您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >新乐保障房

问政详情

  • 问政时间:2021/1/20 12:26:34 匿名网友  对  定边县部门  提问 问政类型:求助

    新乐小区购置型保障房22号楼为什么出示实际面积与测量面积不符,要求重测,出示建筑面积原版,要求公布实际建设费用

官方回复

  • 回复时间:2021/1/22 14:29:55 回复部门:定边县

    尊敬的网友您好!您反映的问题经转定边县住房和城乡建设局调查后,现答复如下:  新乐小区建设工程完工后于2014年8月完成验收测绘,现在办理不动产权证书过程中,发现原测绘数据由于测绘坐标版本较低无法导入不动产登记系统,经报县政府批准同意后聘请新第三方测绘公司进行重新测绘,两次测绘数据存在误差,属正常范围内。 感谢您对“百姓问政”的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话15353882460。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。