您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >府谷县供热公司对乐馨家园小区采取强制限流

问政详情

  • 问政时间:2021/1/20 13:07:09 匿名网友  对  府谷县部门  提问 问政类型:投诉

    尊敬的各位领导, 我是府谷县乐馨家园小区的业主,现将府谷县供热公司对乐馨家园供暖限流的严重问题向你们反映一下。本小区住户多,人员复杂,也是全县数一数二的大小区。自从2021年1月18日下午,府谷县供热公司对乐馨家园釆取了强制限流措施,原因是部分业主没有缴清供暖费。但是我们缴了供暖费的业主也一样让限流受冻。家里有小孩、老人了,万一因受冻感冒了,再者现在疫情期间,去医院看病隔离了怎么办?府谷县供热公司强制采取限流措施是一种不正当手段。不论什么事情难道就不能妥协解决吗?供热公司收了我们老百姓的取暖费,就应该服务到位。难道想停就停,这合理吗?从民生工程上说也是不合理的。寒冷天气下供热公司的垄断行业做法,让老百姓很是气愤。希望有关部门领导重视,尤其是对供热公司有关领导进行问责。给我们老百姓一个满意的答复。谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/1/22 8:20:04 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,来信收悉,现回复如下:由于乐馨家园小区逾期未交纳供热费,县供热公司多次进行催交,而且提前告知物业管理人员,按照《集中供热服务标准》文件采取用热适当限流措施。供热标准并没有变化且室温符合国家规定。感谢您对我们工作的监督与支持!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8758138。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。