您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市做核酸检测是否免费?

问政详情

  • 问政时间:2021/2/23 14:50:58 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:求助

    请问榆林市现在去医院住院做核酸检测免费吗?免费几人?政策具体是怎么样的?

官方回复

  • 回复时间:2021/2/24 14:16:58 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:近期未收到市联防办有关核酸检测费用调整的文件,现仍按原政策执行,如还有不清楚问题请电话详细咨询您就诊医疗机构。 祝您生活愉快,身体健康!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3828772。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。