您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆横交警大队不勾选法律条文不具有法律效用

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/2/25 16:01:45 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 长兴路有明显的禁止停车标识牌,也设置有交通文明示范街的标识牌。该违法停车告知单无需勾选法律条文。若仍有疑义,去榆横交警大队法制部门反映,相关民警现场解答。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。