您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >神木市圈马山拆迁房安全问题

问政详情

  • 问政时间:2021/2/23 14:57:42 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:建议

    各位政府领导,你们好,神木市冷库路路东圈马山拆迁旧房,每天有小朋友爬到房顶玩耍,感觉很危险,房子老旧化严重,非常有安全隐患,而且一直也没人管,希望政府可以重视一下,下一步得打算规划。

官方回复

  • 回复时间:2021/2/26 15:25:03 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您的建议已收悉。经与市住建局了解,接到网友反映的情况后,该局已安排专人前往圈马山拆迁区域排查安全隐患,并加强日常巡视。下一步,征补中心将加大安全排查力度,尽快完成该区域的征补工作,在此也请已拆迁区域的居民积极配合。征补中心感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市住建局电话:0912-8332682咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!