您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议在这两处增设红绿灯

问政详情

  • 问政时间:2021/2/23 16:03:51 匿名网友  对  神木市部门  提问 问政类型:建议

    建议在神木市医院东兴街与河畔路十字设红绿灯,东兴街与后坡路十字(电力局附近)设红绿灯。

官方回复

  • 回复时间:2021/2/26 16:11:39 回复部门:神木市

    尊敬的网友您好!您的建议已收悉。经与市交警大队了解,首先感谢网友对神木交管工作的关注与支持!关于网友反映的情况,经核实,经该大队现场调研,该路口暂不适合加装红绿灯。下一步,该大队将切实发挥交警的职能作用,加大对该路口的巡查管控力度。同时希望广大驾驶人文明礼让,安全行车。关于东兴街与后坡路十字安装交通信号灯的问题,该大队将实地调研,根据实际情况增加该路口的交通信号灯。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打市交警大队电话:0912-8326810咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。祝您生活愉快!