您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区白界镇马扎梁乱摆摊现象严重

问政详情

  • 问政时间:2021/2/23 16:14:19 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    榆林市横山区白界镇马扎梁村商铺门口乱摆摊现象严重,影响商铺正常经营,相关单位尽快处理此处随意摆摊现象

官方回复

  • 回复时间:2021/3/1 10:02:08 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 由于乡镇没有综合执法权,导致执法空缺,只能通过口头告知制止乱摆乱放现象。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区白界镇电话0912-7758010继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。