您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山乡村道路绿化问题

问政详情

  • 问政时间:2021/2/23 16:31:24 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    去年回老家武镇李家鄢,看到沙坪村到姜曹村道路边又栽了许多树,成活率比上次栽的树好多了,我就想问上次绿化率只有百分之几就没有人过问吗

官方回复

  • 回复时间:2021/3/2 8:57:58 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 去年,沙坪村到姜曹村道路边栽的油松和国槐是横山区林业局实施的美丽乡村绿化工程,林业局实施的工程都按照4:3:3的比例分三年兑现,最后一年依据出钱买活树的原则算总工程量。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区林业局电话0912-7611037继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。