您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边华融苑小区南边新建商品楼

问政详情

  • 问政时间:2021/3/3 23:00:46 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:咨询

    最近靖边华融苑小区南边空地正在进行围墙建设,听说要修商品楼而且还是高层,但是周围未见建设施工牌,不知道该项目的建设会不会影响我们华融苑小区住户的采光,会不会产生噪音扰民。期待相关部门督促该项目公开信息。好让我们华融苑小区住户住的安心,谢谢!

官方回复

  • 回复时间:2021/3/8 15:36:56 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下:华融苑南侧建设项目是中梁靖边星海悦府,由陕西省梁仁房地产开发有限公司开发,项目位置位于靖安路北侧,宇文路西侧,总用地面积48302平方米。该项目经2021年2月7日靖边县城乡规划建设专题会议研究,规划住宅9栋,1#-4#楼地上26层,5#楼地上24层,6#楼地上23层,7#楼-9#楼地上26层;规划商业5幢,S1#楼-S2#楼地上1层,S3#楼地上2层,S4#楼-S5#楼地上1层,建筑面积173781.57平方米,其中地下38535.97平方米,地上135245.6平方米,经济技术指标为建筑密度16.56%,容积率2.8,绿地率35%。日照执行《榆林市日照分析管理试行办法》的相关要求,经规划设计院审核日照,该项目的综合日照符合相关规定要求。现阶段该项目在现场公示,相关利害关系人可以到现场查看,如还有疑问,可以到靖边县自然资源和规划局下设的城乡规划股咨询。感谢您对百姓问政的支持与关注!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4621322。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。