您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳医院看病人员停车问题

问政详情

  • 问政时间:2021/3/4 8:18:20 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    最近在榆阳医院看病就诊,每天到医院附近因停车难,就诊不方便。以前来得晚到医院门口看到院子车好多,以为车停满了,今天来得早,车开到院子,一进院子,门卫还有据说是医院领导,马上让我出去,我说有车位为什么不让停?门卫说,领导在你不能停,我问所谓的领导,有车位为什么不能停?领导说是你没资格停!我也不知道怎么样的资格才可以停?医院的停车场只是方便领导使用吗? 希望有关领导调查!

官方回复

  • 回复时间:2021/3/11 15:15:15 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下:为进一步做好疫情防控工作,按疫情防控要求,所有进入榆阳医院的病人必须经病员通道入内,保证进入医院所有人员按疫情防控要求扫码及体温测量,所以外来车辆暂不允许进入我院,目前,政府在医院前道路两旁设有停车位,患者可将车辆停止规定的停车位上,我们也在积极与周边有空地单位协调,尽力解决来院人员车辆停放问题。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打榆阳医院电话0912-3683516。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区卫生健康局