您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >常乐路阳光世纪家园小区物业乱收费

问政详情

  • 问政时间:2021/3/4 8:46:48 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    常乐路阳光世纪家园物业乱收费问题,多少年不改变,物业费一年1882元,取暖费一平米5块,没有收费标准乱收费。电梯天天坏,卫生脏乱差,业主觉得不合理不交费竟然不给卖水电,黑心物业公司,政府有关部门可否出面为百姓做主?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/10 16:32:29 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 接到投诉单后,榆阳区市场监督管理局青山路市场监督管理所的执法人员立即进行调查。一、物业费每平米1.2元(0.9元物业费+0.3元电梯费),根据业主房屋面积进行收费,并进行价格公示;二、该小区采暖由物业采取锅炉供热,收费标准执行市场定价;三、该小区电梯于2020年11月全面进行年检,并定期做维护保养,物业公司现场可以提供维保记录。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3851327。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价将是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区市场监督管理局