您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边博爱医院医疗广告乱象无人管吗

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/3/9 15:40:42 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!您的来信已收悉,现回复如下: 城市管理执法大队市政管理执法人员沿街查看,暂未发现博爱医院医疗广告。就此,执法人员告知博爱医院负责人不得发放医疗宣传广告资料等,一经发现散发影响市容和环境卫生的广告宣传品将严肃处理。感谢您对百姓问政的支持与关注!如咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623397。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。