您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >第九幼儿园早上家长在门口逗留时间过长

问政详情

  • 问政时间:2021/3/4 10:11:08 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    第九幼儿园早上送孩子时部分家长门口逗留时间过长,影响其他家长将孩子送入幼儿园。建议市第九幼儿园通过班主任宣传,保安疏散逗留时间过长的家长。

官方回复

  • 回复时间:2021/3/11 9:14:23 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 针对您所提建议,榆林市第九幼儿园将通过家长会、家长微信群等渠道,广泛宣传,利用保安、家长护学岗有序维持入园、离园秩序,有效缓解交通拥堵现象。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局