您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >佳县沟沟渠春晓苑小区

问政详情

  • 问政时间:2021/3/4 10:22:42 匿名网友  对  佳县部门  提问 问政类型:求助

    佳县沟沟渠春晓苑小区后面廉租房后大门什么时候开?不开真的太不方便了,疫情不是都解除了么?后大门就不能开开?

官方回复

  • 回复时间:2021/3/9 14:37:34 回复部门:佳县

    尊敬的网友您好!现对您所提问题回复如下: 您好。经与佳县住建局局属单位佳县住房保障中心核实,沟沟渠春晓苑小区后大门因疫情防控需要关闭。 目前疫情防控形势总体平稳,但根据疫情防控常态化的要求,小区的疫情防控措施需长期坚持,且并未接收到县联防联控办公室或上级部门关于削减小区疫情防控力度的通知。 县住建部门将向有关部门或上级部门请示,待有明确的答复后,将及时开放沟沟渠春晓苑小区廉租房后大门。 (佳县住建局,0912-6721498) 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6722699。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。