您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议在公园时光附近修建一所社区医院方便百姓就医

问政详情

  • 问政时间:2018/3/12 16:11:51 匿名网友  对  重复类部门  提问 问政类型:咨询

    开发区南区就医条件差,公园时光附近只有一个广济堂,只能买药没有大夫坐诊,附近只有一路公交,还不能直达大医院。不知道政府能不能在公园时光附近修建一所社区医院,这样打针吃药就不用跑那么远了,在这感谢政府、感谢党。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/19 11:17:32 回复部门:重复类

    网友您好,该帖已有网友提问类似问题。请使用搜索功能,查看相关帖子。为了提高工作效率,本条将不发布,感谢您对百姓问政的关注与支持!