您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >18路车是否可以在榆溪圣境榆林二院站进行停靠

问政详情

  • 问政时间:2018/3/12 19:50:28 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    18路车是否可以考虑在文化南路榆溪圣境榆林二院站进行停靠,其前一站柳营路站到榆林二院站相距太远,并且让百姓换乘11和13路车及其的不便利,公共交通按理是应该考虑乘客乘车及换乘的便利性的,如果觉得和此站牌和下一站二院站命名相重合的话,可否参考二院南站点,将此站点设为榆林二院北(或艺术团站)站点,以便在新的公交站点统一更新的时候进行部署安排,望公交公司的领导予以考虑为盼!

官方回复

  • 回复时间:2018/3/14 10:57:27 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!即日起,18路公交车将在您提及的榆林二院站停靠。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。