您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉子洲县中医院合疗科办事效率低

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 11:53:08 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:建议

    子洲县中医院合疗科只有一个窗口,办事效率低,十几分钟办一个,十几个人就得排两三小时队。不知道能不能多增加几个窗口,或者简化一下程序,不要让家属和病人到处跑,到处排队。

    投诉子洲县中医院合疗科办事效率低

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 13:56:31 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!您的问题已获悉,现回复如下: 1.因办公条件拥挤,办理出生医学证明、外出就医转诊、职工医保与合疗报销又是独立系统等因素,目前不具备增加窗口的条件。 2.近期我院患者数量剧增,前段时间(去年12月中旬起)全市合疗停网,报销病人堆积,“一站式”报销增加了报销程序,多重因素叠加导致最近窗口排队拥挤,等待时间延长。 综合考虑实际情况,结合医院现实困难,我院尽最大限度挖掘潜力,服务好广大患者。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话13689229158。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。