您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林第四期经适房(金榆小区)的房产证何时能办理?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/3/15 14:15:08 回复部门:市不动产登记局

    尊敬的网友: 您好! 经核实,金榆小区北区1—9幢经济适用房由陕西兴亚集团房地产开发有限责任公司开发建设,开发企业至今未到市不动产登记中心申请办理首次登记;金榆小区南区16—29幢经济适用房由榆林市文昌房地产开发有限公司开发建设,目前已完成首次登记,办理个人不动产权证书,须由开发企业和业主共同到市不动产登记中心申请办理转移登记。建议您根据所购房屋的坐落与相应的开发企业联系。  感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3858990。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。