您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林一院体检中心缴费太慢

问政详情

  • 问政时间:2018/3/13 13:22:37 匿名网友  对  市卫计局部门  提问 问政类型:投诉

    投诉: 一、四十多个人排队只有一个人手工收费。可否改进收费方式,一早上时间全部体检时间排队缴费就占用了一半时间。 二、医保卡明明有钱就是不让用,最后没办法只有刷银行卡。说是没有发票,拒绝使用。那我不知道职工医保卡医院不能用哪里还可以用。 建议:一、微信支付宝职工医保卡收费。学生入学体检,员工入职体检,健康证办理费用和项目一致完全可以实现自动取票机付费,就如电影院的那种直接取票的取票机。自动取票机取票后可以直接进入体检程序。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 8:15:08 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,榆林市第一医院体检中心做如下回复: 一、近期处于入学体检及健康证办理体检高峰期,体检量激增,导致排队等待时间较长。我科决定向医院申请立即增加人工收费窗口,解决该问题。 二、关于医保卡不能使用的问题:3月份医保卡系统出现卡顿,大大影响了收费进度,经信息科对医保系统检查维护,目前医保卡刷卡系统已经恢复正常使用。 三、支付宝、微信等支付方式方便快捷,为了给体检者提供便利,节省时间,科室特向医院提出申请,争取为体检中心开通支付宝、微信支付。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。