您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为什么榆林第十一小学要收回上年度发放的书?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 15:25:41 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您提出的问题经详细了解,现回复如下:为了全面推进高效课堂改革,2015年起,我区城乡中小学开展了“语文主题学习”实验教学,《语文主题学习》丛书由区财政列支购买,为节约教材使用成本,降低财政支出负担,区教育局要求各学校《语文主题学习》丛书每学期使用完毕后,必须如数收回,以便下一个年级循环使用。 您留言反映“为什么榆林市十一小学要收回上一年度发放的书?”一事,经了解,市十一小是按规定收回了上一学期《语文主题学习》循环使用教材,本学期《语文主题学习》已全部按时发放到位。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3525077。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育局