您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >请人事部门尽快审核落实村官转正等相关事项

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 11:04:58 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    清涧县一批由村官身份转公务员身份的材料在2017年初已报至榆林市人事局,一年多了,却没有回音,工作在基层的员工特别辛苦,可都工作了十几年了,好容易经过考试、选拔、任命得到转正资格,在县人事局的通知下积极上报了身份转正材料,县人事局早已报至市人事局,至今却没有得到任何通知,都是简单手续的事情,都有文件依据,并非复杂之事,请相关部门能提高工作效率,勿拖勿延,尽快安排相关工作。(村官转副镇长提拔转正问题)

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 17:09:01 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下:清涧县选任制公务员登记一事已经局务会议研究通过,现材料已上报省厅审核备案,待省上同意后将正式发文登记。如您对咨询的问题仍不清楚请您拨打电话0912-3891911。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。