您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建榆路南段电信手机信号差

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 11:55:05 匿名网友  对  电信公司部门  提问 问政类型:投诉

    电信手机在建榆路南段信号极差,几乎无法上网,泰安路十字站在大马路上都只有一格信号!与中国电信所宣扬的4G上网速度严重不符,多次与中国电信客服沟通均未得到解决!如今全市上下都在沿着追赶超越的既定方针进行工作,而我们的电信公司连市区内的基本的通讯信号都难以保证,何谈追赶超越、何谈优化营商环境!提速降费,费没降多少,速先提得没了,希望电信公司的领导能够主动作为,别让国家的惠民举措沦为画饼和笑话。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/19 8:45:04 回复部门:电信公司

    尊敬的网友您好!针对您反映的问题,我公司已将此区域列入今年补盲计划当中,目前基站选址建设正在积极协调当中,请您耐心等待!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3539112。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。