您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >龙腾酒店门前的十字,为什么禁止掉头?

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 12:01:08 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:咨询

    龙腾国际大酒店门前的大十字,为什么禁止由西向东的车辆调头?原来可以,现在不允许调头了,为什么?就因为一把方向打不过去需要倒车一下影响由东向西直行的车辆行驶吗?但是很多小轿车是完全可以一把调过去的。这样禁止调头让我们家就在龙腾住宅小区住着的人绕一个大弯子。新楼巷门口的小十字,左转调头车辆又多,绿灯时间又短,几十秒就能回家的事情,很多时候需要二十来分钟才能回家。由东向西的车辆的利益是利益,我们由西向东的就没有利益了?

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 16:05:02 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 长城路与榆阳路十字是连接中心城区、开发区、南郊、东沙、西沙的主要枢纽,高、低峰时期车流量都很大。榆阳路是双向四车道,吞吐由南向西、由北向西、由东向西的来车,交通压力巨大。为了保证车辆的安全、快速、有序通行,防止拥堵现象的发生,从整体考虑,支队二大队决定对于长城路与榆阳路十字由西向东的车辆禁止掉头。为了广大群众的顺利通行,如需在此路口掉头,请转至到长城路与榆阳路十字南100米处掉头区间掉头。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3521006。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。