您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于护照快递收费问题

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 13:45:58 匿名网友  对  清涧县部门  提问 问政类型:咨询

    同样办理护照,在西安办理邮寄不要快递费用只交160元的工本费。而在清涧办理邮寄需要交22元的快递费,快递费现在很透明13元。

官方回复

  • 回复时间:2018/3/15 10:23:36 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好 来信收悉。现就信中所提“办理护照邮寄快递收费”问题答复如下:2013年6月4日,陕西省公安厅出入境管理局以明传电报(陕公传发[2013]662号)将(陕公境【2013】116号)文件《陕西省公安厅出入境管理局关于在全省公安出入境受理窗口实行邮政速递前置收费的通知》传发各市局、县局,要求从2013年7月1日开始实行岀入境邮政速递前置收费。该通知附件第3条对邮政速递前置收费标准作出规定:按照国家核定标注,省内外统一收费22元/300g/件,实行一证一递如您还有疑问,可拨打陕西省公安厅出入境管理局电话029-86165286同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,你的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。