您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >特约公交破旧及公交车中的设施存在安全隐患,望有关部门修整

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 13:53:22 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:咨询

    特约公交车上来好长时间了,但是特约车都是老旧报废车辆,有没有考虑更换新的特约车.因为报废车辆有一定的安全隐患.而且形象不是那么美观。还有一个问题榆林公交车拐弯时候为什么都没有语音提示,每次都是人挤的满满的一个急拐弯人都摔倒了,好几次看见老年人摔倒.最起码提前播报一下让乘客有准备.虽然硬件设施赶不上小问题应该可以解决吧!

官方回复

  • 回复时间:2018/3/16 9:28:37 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!近年来,节能减排成为新兴城市建设的一项重要指标,为符合我市国家卫生城市、省级环保模范城市、省级园林城市的称号,我公司也逐步开始引进气电混合的新能源公交车辆,更新换代后未达到营运年限的油气混合车辆随之增多,基于节约社会资产,合理布局共有资源,达到物尽其用的目的,我公司于2016年10月成立第三产业分公司,开展特约公交服务业务。第三产业分公司现有车辆25台,所有车辆均未到报废年限,且车辆每年由交管部门进行两次审验,每次出车任务前都会有专业维修人员进行检查,绝不会让存在安全隐患的车辆为市民服务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。