您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林火车站站牌重复,建议将两者名字区分

问政详情

  • 问政时间:2018/3/14 15:35:14 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:建议

    建议把榆阳西路火车站站牌更改名字,榆林大道已经有一个火车站站牌.现在两边都叫火车站建议更改一个站牌名字,建议榆阳西路站牌改为火车站东或者别的名字

官方回复

  • 回复时间:2018/3/15 10:45:03 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!目前我公司主要以线路途径的政府机关、医院、小区、景点、学校等标志性建筑对公交站点命名,部分新建道路以及公交站点周边无标志性建筑的以周边道路名称作为公交站点名称。关于您反映的问题,我公司下一步将会对城区部分公交站点进行核实,对存在同名的公交站点加以后缀区分,在公交线路调整重新张贴公交线路标识时一并实施,从而方便市民出行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3282213或0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。