您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议在石油宾馆至榆阳区政务服务中心十字路口处配置电子抓拍设备

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2021/4/9 14:49:19 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 榆林大道与柳营路十字路口安装有监控设施,抓拍机动车闯灯越线、占道行驶等违法行为。二大队通过监控抓拍与现场查处相结合的方式,严查严处该路口机动车不礼让斑马线、闯红灯等各类交通违法行为,确保该路口道路交通安全有序。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。