您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区2020年为什么没有发放食用盐

问政详情

  • 问政时间:2021/4/8 8:02:18 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区的食用盐为什么不发放,横山区的食用盐人均多少,2019年以前的盐都不够吃,而如今还没有发盐,现农民已无盐可吃

官方回复

  • 回复时间:2021/4/8 16:32:44 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好! 您反映的食用碘盐发放问题,财政已拨资金225万元,不够购买碘盐,剩余部分资金正在与财政积极协调当中。感谢您对百姓问政的支持与关注!您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611341继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。