您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议鼓励机关事业单位工作人员在职攻读硕、博研究生

问政详情

  • 问政时间:2021/4/8 8:22:15 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    尊敬的领导,您好!首先感谢您百忙之中查阅我的咨询,鄙人有一事不明,经查阅其余省份相关政策,发现各地有印发《关于鼓励机关事业单位工作人员在职攻读硕士、博士研究生的通知》的文件,但是未查询到榆林市有相关文件,请问榆林市有没有印发《关于鼓励机关事业单位工作人员在职攻读硕士、博士研究生的通知》的相关文件,如果有,印发文件的文号和具体内容是什么,如果没有,还请领导明示榆林市是否有支持机关事业单位工作人员继续深造的政策?最后,再次感谢领导为鄙人答疑解惑,期待您的回复!

官方回复

  • 回复时间:2021/4/8 10:29:37 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给市人社局处理,待跟进。