您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询往届生能否报考普高

问政详情

  • 问政时间:2021/4/8 9:32:58 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    网上看到有媒体在传4月5号发的那个政策,说是报考普高条件是初中应届毕业生生,但是报考职高技校是初中毕业生,是往届生不能报考普高吗?重点高中也算在普高范围里面吗?

官方回复

  • 回复时间:2021/4/8 10:34:44 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给市教育局处理,待跟进。