您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >星元小学校门口各商店门市向学生出售山寨饮料

问政详情

  • 问政时间:2018/4/11 13:33:33 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    夏天已来临,星元小学校门口各商家,向小学生兜售2元一瓶的山寨饮料,这些山寨饮料严重危害孩子的健康,请各部门严查。兜售时间:中午上学时最为严重,很多学生购买。

官方回复

  • 回复时间:2018/4/20 16:40:49 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友: 您好! 您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下:接到网民网友反映问题后。我局立即责成相关执法人员到学校附近对各商家进行现场检查发现,有4家商户售卖品名为:踏浪葡萄糖补充液、芒顿小镇、柠檬苏打等售价2元的饮品,执法人员在现场并未发现售卖的该2元饮料有任何异常,且上述4家商户均持有效证件,并现场提供了产品的供货方资质、检验报告、及相关票据。因网友未提供有效证据,无联系方式,经我局相关执法人员合议,该案证据不足,不予立案。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6663787。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区食品药品监督管理局