您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议整修榆阳区小壕兔乡至早留太村的公路

问政详情

  • 问政时间:2018/4/16 14:44:06 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆林市榆阳区小壕兔乡至早留太村的通村公路多少年还不修,全乡都修了村村通公路,就这一段年年拖!每到下雨天就变得泥泞不堪,好点的越野车才能通行普通车根本不敢走!望有关部门能早日解决此事!

官方回复

  • 回复时间:2018/4/19 14:22:28 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉。经我乡实地调查,现就具体事项回复如下: 留言内容中所反映的道路位于小壕兔乡武素村至早留太村,属通村道路,目前为泥土道路。乡党委政府已将硬化该路段作为重点工程,目前已上报区交通局,并积极争取将该路段硬化项目列入年度工作计划中予以实施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3627112。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区小壕兔乡人民政府