您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二院医院住院病例出院多久后才能取?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/4/18 11:06:08 回复部门:市卫计局

    尊敬的网友: 您好!关于您提出的问题现榆林市第二医院答复如下:1、根据国家《医疗机构病历管理规定》的要求,住院患者病历应当由医疗机构存档管理,不允许病人取走,但是可以复制、查阅。2、如患者需要复印病历,可在出院7个工作日后到医院病案室持有效身份证件进行复印。感谢您对百姓问政工作的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。