您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市2018年事业单位公开招聘工作人员的相关建议

问政详情

  • 问政时间:2018/4/16 16:17:39 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:建议

    您好,想问一下公开招聘榆阳区文体广电局青云山文化文物旅游景区建设管理办公室的工作人员和榆林市科学技术馆的工作人员,既然是公开招聘,本着更好的服务榆林,服务榆林百姓,在本领域有突出表现的优秀人才是否可以考虑不限制专业呢?这样也会甄选到更好更优秀的人才啊

官方回复

  • 回复时间:2018/4/18 10:44:19 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下:您的建议我局工作人员会向用人单位反馈。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3894197。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。