您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >西沙柳营路路灯不亮需维修

问政详情

  • 问政时间:2018/4/16 16:34:42 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    位于榆阳区柳营中路至柳营西路、路北路灯一直不亮,只有路南这边亮着,每天晚上都感觉黑呼呼的,是因为故障问题呢?还是什么原因? 另柳营中路双宜巷双灵巷等巷道路灯较暗,而且有的路灯时常不亮,能否改善一下方便居民出行?

    西沙柳营路路灯不亮需维修

官方回复

  • 回复时间:2018/4/19 14:50:32 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!柳营中路至柳营西路、路北路灯一直不亮,是由于建榆路口新安装箱变,未接10KV电源的原因。待招标实施10KV配网供电工程后,就能全路段通电亮灯。柳营中路双宜巷双灵巷等巷道,我们将根据经费财力的情况,逐步更换LED光源。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3456808。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。