您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >希望市级机关建立面向基层工作人员的遴选制度

问政详情

  • 问政时间:2018/4/16 16:44:00 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:建议

    作为一名外地基层工作人员,迫切希望市级机关建立面向基层工作人员的遴选制度,以促进基层干部干事创业的积极性,让我们这些异地公务员可以有点盼头,

官方回复

  • 回复时间:2018/4/18 10:42:24 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下:榆林市2018年市级机关拟开实行公务员遴选工作常态化;具体消息请留意市人社局网站公告。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3891911。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。