您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询失业保险转移问题

问政详情

  • 问政时间:2021/10/18 7:10:56 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:咨询

    本人在榆林榆阳区工作,现单位缴纳失业险,说是需要将原县单位失业险转移过来方可办理,请问具体到哪个部门办理转移失业险? 如何办理,需要什么材料,能否在上网在线办理?

官方回复

  • 回复时间:2021/10/21 14:46:33 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好! 您所提交的问题已收悉,现将情况告知如下:本人携带原单位出具的《转出证明》或新单位出具的《接收证明》到转出地失业保险经办机构办理失业保险关系转移,暂不支持线上办理。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您仍有不清楚的问题,请拨打榆阳区公共就业创业服务中电话:0912-6660309咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。榆阳区人力资源和社会保障局