您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉府谷安顺达汽车检测有限公司乱收费现象

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/5/19 12:38:54 回复部门:府谷县

    尊敬的网友您好,府谷县质量技术监督局工作人员对您所投诉的问题对安顺达汽车检测站进行了全面监督检查,在检查中发现引车员所引车辆与准驾车型不符的事实,针对此情况,府谷县质量技术监督局工作人员召集该站站长、质量负责人、技术负责人、授权签字人对检测站存在的问题进行了约谈,责令对存在的问题进行整改,在全站开展乱收费专项治理,并制定制度,在显著位置设立多部门举报电话。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8800800。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。