您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >沙河加气站是否存在“霸王条款”,请相关部门严查

问政详情

  • 问政时间:2018/5/14 6:57:36 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    今早6点左右,送一个人到沙河加气站,心想,到了加气站,顺路在补上点气,因还有气,补上8元的,女加气员说,要么加5元的,要么加10元的,我问为什么,态度相当恶劣,我找值班站长,没人给我说在哪,最后给我加了6元,我就想问为什么?到底是管理的问题?还是加气员为了省事?加气站的 霸王条款,有谁来管

官方回复

  • 回复时间:2018/5/18 9:07:35 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!您反映的问题,现回复如下: 您反映的情况,我局进行了调查,并对负责人进行了约谈,责令加气站深刻检查,对当班加气员进行批评教育。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367836,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。