您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >保险转移有什么程序?需要什么材料?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2018/5/21 17:07:43 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的支持与关注,针对您留言的问题现答复如下: 按照《关于机关事业单位基本养老保险关系和职业年金转移接续有关问题的通知》(人社部规【2017】1号)的规定,参保人员在机关事业单位养老保险制度内跨统筹范围内流动的,在转移基本养老保险关系的同时,转移基金。转移流程和需提供相关材料可详询榆林市机关事业单位社会保险基金管理中心。如您对咨询的问题仍不清楚请您拨打电话0912-3867334。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。