您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县东新区道路何时能修通

问政详情

  • 问政时间:2018/5/16 11:47:34 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:建议

    靖边县东新区移民区那里的路不修为什么要挖断,坑坑洼洼没办法行走,下了雨就是稀泥坑,希望尽快解决。

官方回复

  • 回复时间:2018/5/18 16:02:40 回复部门:靖边县

    尊敬的网友您好!该道路招投标等前期手续已全部完成,施工单位也已进场。因近期在瓦房村有庙会举行,有大量人员聚集,出于对人员安全考虑,故在庙会期间暂时停止施工。待庙会结束后,该道路修建任务将恢复正常,计划于7月底完成该道路建设任务。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4635367。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。