您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议尽早修建学府苑与帝景家园之间的道路

问政详情

  • 问政时间:2018/5/16 13:32:07 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    请问学府苑和帝景家园之间的道路今年是否可以组织实工,目前项目进行到什么地步了,烦请告知。因为马上进入雨季,该路段泥泞不堪造成居民出行不便是一方面,在者每次下雨泥土都顺着道路被冲在电厂小区门前的主干路上,对市容市貌也是有一定的影响,建议市政相关部门加快招标设计程序,为该区域居民创造一个干净整洁的环境。

官方回复

  • 回复时间:2018/5/17 9:22:07 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!红山学府苑,帝景家园门前的路已列入市政建设计划,目前正在开展设计招标的前期工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3367827。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。