您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >靖边县南沙幼儿园西侧垃圾乱堆放

问政详情

  • 问政时间:2018/5/16 15:09:09 匿名网友  对  靖边县部门  提问 问政类型:投诉

    靖边南沙幼儿园附近居民区无垃圾箱,幼儿园西侧生活垃圾堆积如山,恶臭难闻,夏季来临,天气炎热,蚊虫飞舞,容易传播疾病,园里幼儿和附近居民的健康得不到保障,建议靖边环卫所在此处投放垃圾箱,并定期清运垃圾,谢谢!

    靖边县南沙幼儿园西侧垃圾乱堆放 靖边县南沙幼儿园西侧垃圾乱堆放

官方回复

  • 回复时间:2018/5/17 17:16:31 回复部门:靖边县

    尊敬的的网友您好!关于靖边县南沙幼儿园西侧垃圾乱堆放的问题已收悉,现将具体情况答复如下:垃圾箱的位置是按照城市整体布局,定点设置固定垃圾箱,用以方便居民投放生活垃圾。在南沙幼儿园附近设置垃圾投放点时,经过综合考量,并未将此处设置为垃圾点,但在此50米范围内均设置了固定垃圾投放点,附近居民为自身方便自行将生活垃圾投放在此处,造成了生活垃圾堆积如山的现状。近期,环卫所将组织清运车辆对此处已产生的生活垃圾开展集中清理工作,清理结束后,建议居委加强对附近居民的宣传教育,引导大家将垃圾投放至固定垃圾点,同时,也希望市民相互监督,共同维护居民区附近环境卫生,保证市民生活环境和身体健康。最后,感谢您对百姓问政的支持和关注,如您反映的问题仍不清楚,请拨打电话0912-4623007。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要。如您对本次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。