您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议古城墙四面修复好后不要在其旁边建设其他建筑而是多做绿化

问政详情

  • 问政时间:2018/5/16 15:41:44 匿名网友  对  市建规局部门  提问 问政类型:建议

    我看的是西南角城墙一段修复好后!又在原(一毛仿制厂)地上,修建了孔夫子庙吗?看看建设高大耸立!宏伟壮观!可是,设计者就没考虑一下(古城墙的低)显得古城墙是(孔夫子庙商业街)围墙啊!我建议再以后把榆林古城墙四面修复好城墙,再不能在城墙边修建高大建筑!应该修建环城绿色森林公园或四合院等,望采纳。

官方回复

  • 回复时间:2018/5/22 17:13:42 回复部门:市建规局

    尊敬的网友您好!非常感谢您对城市规划建设提出的宝贵意见。榆林市古城区的规划建设,依托我市2002年编制的《榆林市历史文化名城保护规划》,该规划编制时间较早,已不能较好的指导老城区规划建设,现已启动该项规划的修编工作,我们将在修编工作中,根据我市实际情况和社会各界提出的合理性意见和建议,进一步优化完善。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367833。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。