您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >火车票晚点,为啥不能手机app退票?

问政详情

  • 问政时间:2022/7/12 15:29:16 匿名网友  对  榆林火车站部门  提问 问政类型:求助

    2022年7月12日从绥德到榆林,k998火车晚点了,想着有事情要退票,改坐班车但被告知要去窗口办理,我觉得不合理,火车晚点不是旅客的原因,是火车站的原因,为啥我买票可以在12306软件,退票就不可以,这不是我原因造成的,是火车站原因造成的,我认为不合理,需要给我退费。

官方回复

  • 回复时间:2022/7/12 15:35:21 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给榆林火车站处理,待跟进。