您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >子洲县人才交流市场养老经办中心工作人员态度恶劣

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 17:28:21 匿名网友  对  子洲县部门  提问 问政类型:投诉

    您好,子洲县人才交流市场养老经办中心把我的养老保险纸质版的档案弄丢了,现在我们部队把钱给他们打到账户上了,但是我的养老保险明细依然是空白。让我在去弄一份纸质版的档案,我该怎么办?态度还相当恶劣,说我爱办不办。难道这就是作为一名工作人员的态度?

官方回复

  • 回复时间:2018/6/20 10:33:56 回复部门:子洲县

    尊敬的网友您好!您的问题县人社局已获悉,现回复如下: 我们将根据你所反应的情况,我局将进一步调查了解,如有此事,我们将对其工作人员进行严肃批评教育,坚决杜绝今后有此类似事情发生。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7221158。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。