您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新区奥林城的物业公司侵犯业主的合法权益

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 18:05:49 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    请问政府,奥林城物业公司不作为 ,还收取1.2元的物业费,用拿业主的公用自来水来给运动会所供水。小区的服务与收费不符,这些向哪些部门投诉 。还有部分业主不满意物业的服务,拒绝交物业费,物业居然限制水电来逼迫业主交物业费。法律明确规定这是违法,哪个部门来为老百姓做主?为什么奥林城的物业就没人来管?

官方回复

  • 回复时间:2018/8/24 9:15:11 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给榆阳区处理,待跟进。