您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >阳光健身推脱不退消费者卡费

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 19:52:26 匿名网友  对  市工商局部门  提问 问政类型:咨询

    我是18年元旦活动办的卡,健身不到一个月,健身房提前十多天放了春节假,到三月才开始营业,如图。等到三月,我问他们收假了么?告知得装修三四个月,或者办转其它店,或者停卡装修好了之后在用。因为离三街店近,所以我办理了停卡。如今三个月过去了,我打电话咨询他们,却又告诉我,三街店迁址到夫子庙,并且得八月十五营业!我要求退款,他们说不可能。我现在想找到解决办法,首先办三街店是因为离家近,迁址后太远不方便,其它两店更远。第二,办健身卡是为了健身,然而办卡到现在我只使用了不到一个月,并且是他们的原因造成的。所以我要求他们退款,我觉得是合理的要求,以便我去其它健身房。所以对于他们的赖皮行为,我是否可以在哪投诉举报,并要求退款,谢谢!

    阳光健身推脱不退消费者卡费 阳光健身推脱不退消费者卡费

官方回复

  • 回复时间:2018/6/26 11:52:29 回复部门:市工商局

    尊敬的网友您好!由于榆林市金阳光健身服务有限公司的相关负责人不在榆林本地,经我局榆阳分局上郡路工商所执法人员与其通过电话进行调查核实并沟通调解,商家同意向您退卡并退款833元,双方达成和解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3523094。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。