您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林火车站二楼候车室轮椅怎么上、下?

问政详情

  • 问政时间:2022/7/18 22:28:44 匿名网友  对  榆林火车站部门  提问 问政类型:建议

    创建全国文明城市的西北第二大经济体:榆林市,有没有火车站每天往来那么多人,二楼候车室没有直梯(电梯),坐轮椅的、行动不方便的旅客怎么行动? 加一部直梯(电梯)不是很困难吧,好几年不做火车了,今天到火车站,简直不可思议

官方回复

  • 回复时间:2022/7/19 10:04:37 回复部门:榆林发布

    此问题已经移交给榆林火车站处理,待跟进。