您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询彩票兑奖地址

问政详情

  • 问政时间:2018/6/13 21:57:18 匿名网友  对  市体育局部门  提问 问政类型:求助

    购买体育彩票,如果我中奖了该去哪里兑奖呢?

官方回复

  • 回复时间:2018/6/14 15:23:26 回复部门:市体育局

    尊敬的网友您好! 感谢您对榆林体育工作的支持与关注。 在榆林购买彩票,如果您的中奖金额在一万元以下,您可以直接在体彩销售网点兑奖;如果您的中奖金额在二十五万元(含)以下,您可以到榆林市体育彩票发行中心兑奖,地址:榆林市榆阳区建榆路榆林市体育局五楼;如果您的中奖金额在二十五万元以上,您可以到陕西省体育彩票管理中心兑奖,地址:西安市碑林区建西街99号陕西体彩大厦。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—3446428。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。